Прочее туристическое

Реально ли Русскому человеку жить в Италии? Есть ли у кого нибудь знакомые проживающие в Италии?И как у них впечатления?

сестра жила 3 года- тяжело без языка, образования, максимум- менять памперсы старичкам, налоги большие, все экономят со страшной силой, с работой даже элементарной тяжело, так что без денег даже красоты уже не красоты будут
??
?? ???????
Лучший ответ
Жить везде реально. А впечатления будут зависеть в основном от достатка. Работу там не очень просто найти, да и зарплаты совсем не поражают воображение.
У меня знакомая вышла замуж за итальянца. Живет в Италии, родила дочку. Она выучила язык, нашла себе работу. Конечно, не все там безоблачно. Работу непросто найти, особенно в кризис. Но предприимчивый человек везде сможет свою жизнь устроить - и в России, и в Италии.
Вова Богаченко
Есть знакомые, им нравится)
Впечатления такие:
1. Классно там жить.
2. еще бы где заработать денег, чтоб там классно жить.
А почему бы и нет? Было бы желание и деньги. Почитай форум, mia italia/
Хорошо жить там, где у тебя есть деньги.
Ваня Юрченко
Если Вам позволяют финансы и нет необходимости работать, то пожить там какое-то время очень даже ничего. При этом надо знать язык хотя бы на элементарном уровне, так как без знания итальянского в Вашу сторону даже смотреть не станут. Итальянцы сами по себе очень общительные и дружелюбные, особенно южане. Но наши девушки зарекомендовали там себя не с очень хорошей стороны, поэтому не ждите особо уважительного к себе отношения.