Прочее туристическое
Получить Шенген для поездки в Италию (в визовом центре СПб)
Здравствуйте. Хочу сделать шенген для поездки в Италию на 6 дней ( в СПб на Казанской в визовом центре Италии) , есть документы :паспорт, загранпаспорт, ксерокопии необходимых страниц, фотографии, выписка из сбербанка о ддс на моем счёте за три месяца на 85 тр, выписка об остатке на счёте в 20тр. Постоянная прописка в РФ Брянская область. Временной прописки в СПб нет. Справки с работы нет. Работаю три недели. Неофициально на испытательном сроке. Какие шансы получить, или без постоянной регистрации и документов с работы не ходить и не тратить зря день и деньги?
Остаток на вашем счете слишком маленький, чтобы куда-либо ехать (неважно Испания, Италия, Греция...), т. е. однозначно нужна справка из банка с более приличной суммой на счете. Плюс, конечно, требуется справка с работы или учебы, чтобы было понятно, что вас держит на Родине. В противном случае без этих двух документов визу вам не дадут.
Варианта два:
1) Липовая справка о доходах с работы, с нормальной зарплатой. Но это чревато, могут и проверить
2) Больше денег в остатке на банковском счете, либо кредитная карта с хорошим кредитным лимитом и справка о доступном остатке на этой карте. Если денег на счете нормально, то можно обойтись без справки с работы. В анкете указать "домохозяйка"
Прописка постоянная в СПб принципиального значения не имеет, может вы в гостях вообще и заодно на визу подаете.
Если вдруг у вас есть в собственности недвижимость или машина, можно приложить, будет + к вашей состоятельности
При условии достаточных денег на счету, и если все остальные документы в порядке, вероятность получения визы хотя бы под даты поездки достаточно высокая.
Про мед страховку и бронь отеля вам уже написали.
липовые справки делать не советую, всё это проверяется за 5 минут
Самое простое -просите отца написать Вам спонсорское письмо (образцы в интернете)
Я с такими письмами от дочери (она работает), несколько виз получила
Глупости. У меня знакомый на момент получения визы был безработный. Но итальянцы дали шенгенскую на три года. Но вот на счету надо как можно больше денег показать.
Антон Кибирев
Ребята, ну а сколько мне надо оставить на остатке от?.. Денег то нет лишних, минимально как думаете сколько?)
Справку просто сделать - знакомых попросите ИП - все равно проверять не будут. Кроме всего прочего нужна медстраховка и подтверждение поездки - бронь авиабилетов и отеля - оплаченные. Денег на счету должно быть из расчета 90 евро в день.
Антон Кибирев
У меня папа ип. А сколько месяцев лучше показать что я у него работаю?
Мне дали мультик в Москве на полгода, шенгенов не было, на выписке было в соотвтествии с расчетом как на сайте, + про запас, около 30к ибо еду на 3 дня. И при этом я студент из мелкого города
Как Вы собрались ехать в Италию на 6 дней на 20 000 рублей?
Зачем вам итальянская виза? Проще ведь финскую получить в центре на Марата. Они даже справки с места работы не требуют. В любом случае в пункте о подтверждении материального состояния жирным шрифтом выделено "один ИЛИ несколько пунктов", среди которых справка с работы, справка о доходах, выписка из банка и справка из банка. Просто предоставьте что-то одно, этого будет достаточно. Самое главное, на что смотрят - сделайте бронь отеля с бесплатной отменой и без предоплаты на букинге и сохраните ее до получения визы. Также даты прибытие и выезда из ЕС в анкете должны совпадать с датами в брони отеля. Бронь самолета не нужна, просто напишите в свободной форме сопроводительное письмо, что купите билеты по факту имения визы. Остатка на карте достаточно и 50 тыс. Попросите кого-нибудь скинуть вам денег на 15 минут. Получите справку и вернете. Зато на бумаге будут деньги. Вообще они просто хотят увидеть, что вы регулярно тратите какие-то деньги. Я вообще прикладывал цифровую справку из Рокетбанка на 60 тыс и в итоге получил французскую визу на 5 лет. Так что это неважно, сколько там денег. О деньгах могут только на границе спросить. У вас уже есть все документы, просто идите с ними в визовый центр и не забудьте страховку. Если все в порядке будет, то можете рассчитывать на годовую мультивизу
Антон Кибирев
Спасибо большое. А где лучше страховку оплатить? Она в районе 3500гдето? а если на границе спросят эти деньги как мне быть?)
Анастасия Владимирцева
теперь у финнов в СПб такие же требования, облегченный порядок отменен с 1 сентября 2019 года