Прочее туристическое

как получить долгосрочный шенген комапнии-участнику международных выставок

Компания, в которой я работаю, является участником многих международных книжный выствок. Мы часто выезжаем в страны ЕС, но нам каждый раз приходится проходить процедуру оформления виз. Сейчас задались вопросом найти канал для получения долгосрочного Шенгена. Возможно, регулярное участие в выставках может явиться основанием для получения такового? Буду признательна за помощь в решении данного вопроса.
У Вас нет формальных оснований просить годовую визу в посольстве какой-то страны-участницы шенгенского соглашения, т. к. выставки проводятся в разных странах, это не аргумент. Просите иностранного партнера, чтоб сделал приглашение, однако помните, что почти ни одна страна сразу не дает годовую мульти-визу, обычно сначала на 3 месяца, потом на 6, потом на год.
Ирина Вотекова
Лучший ответ
Просите, подтвердив документально и будет вам счастье.

Важно помнить, что запрашиваемая виза должна быть строго подтверждена поданными документами. Имея на руках бронь отеля на три дня, просить полугодовую мультивизу бесполезно – вы не только ее не получите, но и вообще никуда не уедете: с одинаковой долей вероятности вам или дадут однократную визу на три дня, или вовсе "шлепнут" отказ.

Если же у вас есть документ, объясняющий необходимость в выдаче вам мультивизы, позаботьтесь о том, чтобы причина выглядела достаточно веской и правдоподобной.

Другие документы также должны соответствовать запрашиваемой визе. Желая получить полугодовую мультивизу с 30 днями пребывания в Шенгенской зоне, необходимо предъявить консульству страховой полис, обеспечивающий медицинское обслуживание на 30 дней в течение полугода – и никак не меньше.

И главное, о чем нужно знать и помнить: обманывать консульство – себе дороже. На какие бы ухищрения вы ни догадались пойти ради заветной визы, консульство сталкивалось с такими случаями уже много-много раз. Поэтому лучше вы гарантированно получите однократную краткосрочную визу на нужные вам даты, чем попытаетесь пойти на обман, который раскроется и будет грозить испорченной репутацией и визовым карантином.
При подачи документов, подтвердите свое дальнейшие выезды или попросите у партнеров приглашение