мне ничего не скажут? например, какого хрена я с финским шенгеном в испанию-то?
и зачтут ли мне дни в испании как дни в Суоми?
не хочется финнов обижать - все-тки они мне шенген выдавали.
и когда раз в неделю приезжаю откатать так по-доброму на таможне говорят. эх. люблю я их.
Прочее туристическое
Подскажите, у кого был опыть путешествия внутри шенгена? С финской мультивизой из Хельсинки полечу в Тенерифе...
Сказать или не сказать могут только пограничники на финском КПП, через который Вы будете въезжать в Финляндию.
Все дни, проведённые в Испании, будут финнами зачтены как дни, проведённые по их визе вне Финляндии: всем службам, задействованным в процедуре оформления виз, прекрасно видны все Ваши перемещения внутри шенгенской зоны на паромах и самолётах. При запросе следующей визы значительное количество таких дней может привести к отказу с мотивировкой "неправильное использование визы".
1. Если по этой визе уже были в Финляндии (а это так, если летите через Хельсинки) , то без проблем. Если нет, имеют право развернуть обратно, если не получат вразумительных объяснений о причинах, по которым Вы не стали запрашивать испанскую визу.
2. Таможня к паспортно-визовому контролю отношения не имеет.
:) Да хоть чем дальше, главное, с их территории.
И за это они и отвечают.
Вы же выбрали именно их въезд, вот это им ценнее.
В Европе нет границ.
И за это они и отвечают.
В Европе нет границ.
Попутного тебе ветру.... Все МЫ грешнЫ ДРУГ перед ДРУГОМ.... За что люблю финнов - они все понимают, но не по делу не быкуют... .
А уж тем более твоя позиция непокеБЕЛИМА, когда у тебя по этому мультику еще достаточно времени, что бы приватными вьездами в СУОМИ уравновесить СИТУАЦИЮ.... Ты главное веди себя достойно и культурно на протяжении всей площади Шенгена шоб не позорить нацию и не подводить финнов, которые.... тебе доверили... .
границ внутри шенгена нет, можно находится где угодно на законном основании.. . был с финским шенгеном в разных странах европы, никаких проблем.
И штампы в паспорте у вас будут только финские...
Вначале съездите в Финку на 1 день, где-ниб недели за 2 перед поездкой, а потом спокойно летите из Хельсинки куда угодно, мы тоже летели на Канары через Хельсинки, но у нас уже было 2 въезда в Финляндию, поэтому мы были спокойны, что ничего не скажут. Вы в Питере живете?
Если прилетите к Финам и оттуда дальше-проблем нет. Если еще и из Испании не напрямую домой, а через финов, то все Ваше дни в шенгене будут фактически (на основании штампов в паспорте) в финляндии.
Никаких проблем с финской визой не будет. Приятного путешествия по острову вечной весны! Обожаю Тенерифе. Была в 11 году и с удовольствием бы еще съездила.