можно, например польская виза за покупками- нужна анкета, заявление от руки о намерении совершать покупки, и если были шенгены, и хотите год, то нужно принести VAT о покупках в польше!, ну плюс страховка, фото, это само собой! Больше ничего не надо, никаких справок, зарплат и броней. В остальном шенгене насколько я знаю бронь нужна, но это же ведь не сложно. Зашли на букинг ком и забронировали, но будьте внимательны некоторые консульства принципиально букинг ком не любят, некоторые хотят частичную оплату отеля, некоторым подавай полную оплату, а кто-то просит письмо из отеля, в общем у всех условия разные, читайте, изучайте
Да есть куча стран которым нужна только копия паспорта, например виза в Сингапур! -паспорт, фото и ничего больше, виза оформляется онлайн, хотите в сингапур- пожалуйста это самое простое!
Прочее туристическое
Можно ли получить визу без брони отеля? Шенген, например. Ну или какую-либо другую.
Вам что, всё равно в какую страну ехать? Условия выдачи виз у всех ведь разные, как и условия использования этих виз.
И потом, какая проблема забронировать отель?
А чего вам бронь отеля мешает? Забронируйте, потом откажетесь... Без всякой оплаты....)
Американскую, например, можно. Там вообще ничего бронировать не надо. Для шенгена нужна бронь. А Вам все равно куда ехать?)))
можно, если поедите по приглашению к друзьям/родственникам...
Alexander Pokhilets
Спасибо за ответ!
финский шенген если вы из питера дают налево и направо, нужна только страховка. ну и заявление + оплата взноса естественно.
Alexander Pokhilets
Спасибо за ответ.