Прочее туристическое

Соответствие написания имени в брони отеля и загранпаспорте

Подскажите пожалуйста, если написание моего имени в аккаунте на Bookinge не соответствует написанию в загранпаспорте (первая буква другая и еще одна дополнительная в аккаунте Booking), и я буду предоставлять бронь отеля с Booking для получения французчкой визы может быть проблема при ее получении или при заселении в отель при таком несоответствии написания?
Может быть проблема, особенно с визой и/или на въезде, если проверят бронь.
Напишите в отель, пришлите копию паспорта, попросите изменить написание и выслать вам новую бронь для визы.

При заселении проблем не будет.
Отели во Франции документы не смотрят.
Адек Ватник
Лучший ответ
Ксения Антропова я еще не провела бронирование, решила создать новую почту и новый аккаунт, с именем как в паспорте, на него и забронирую. норм будет?
Аккаунт! букинг и паспорт это разные вещи!
При заполнении брони указывается имя, вот на него и будут смотреть
*G
*alpen Gold*
Все искажения в написании персональных данных имеют значение. Лучше исправить.
Anastasia Iorga
Соответствие написания имени в брони отеля и загранпаспорте В подтверждении брони отеля в электронном виде допустимо написать только фамилию, имя и отчество человека, на которого этот документ оформлен. Если в списке документов имя пассажира не указано, значит, оно и не нужно! Кроме того, принятый в России подход к написанию имен в заграничных документах и в брони отелей (именуемых также бланками бронирования) существенно отличается от европейского.В стране "все так не похоже на нас". Даже в одной из стран Евросоюза, где изначально не придавалось никакого значения написанию фамилий в заграничном паспорте, имя человека, отправляющегося на отдых в другую страну, должно содержать его фамилию. Без него информация о нем будет считаться неполной. Данное правило распространяется и на бронирование отелей в Европе.В некоторых странах Азии и Африки допустимо написание имени человека в документе, но только в том случае, если оно произносится правильно и в полной форме. Когда же это имя произносится неверно и заменяется его сочетанием с именем или прозвищем, то данный документ может быть признан недействительным. Как правило, довольно распространенным является написание имен в документах Шакал, Босс (особенно во время путешествий по Западному полушарию). Данное написание в большинстве стран Азии принято для всех иностранцев, въезжающих в азиатские страны. В особенности это касается Гавайских островов, где написание имен Шакала, Билла, Патрона, Сантука и т. д. звучит почти как позывной на службе в Морской пехоте США.Но Россия страна не только бедных, но и богатых. В ней, как и в любой другой стране мира, практически любое имя может быть написано в загранпаспортах правильно, а вот соответствовать написание, которое более распространено в России, может далеко не всегда. Многие современные российские люди даже не задумываются о том, что написание имен может существенно различаться у них дома и на работе. Несмотря на это, существуют два основных подхода к написании имен в загранпаспорта:
По фамилии.
По имени.
Само собой, в случае с фамилией, имя в данном документе должно быть указано полностью, с конца. В случае, когда речь идет о записях в загранпаспорт о ребенке, имя должно начинаться с прописной буквы. В первом случае использовать для этого прописную букву нельзя. Во втором случае тем более. Чтобы избежать сложностей, указывайте фамилию как можно короче, но постарайтесь не перепутать ее с именем.

https://hippy-end.ru/anons
Соответствие написания имени в брони отеля и загранпаспорте – это довольно сложно. Если на сайте отеля, это легко проверить по данным отеля, то на обратную сторону бланка с загранпаспортом – это не всегда прокатывает. В большинстве случаев, при бронировании визы в форме брони отеля, на обратной стороне указывается не полное имя, а сокращенное – имя ANC, и только в редких случаях, только полное имя и фамилию. Это недопустимо и администратор отеля при бронирование будет править это несоответствие в дальнейшем.
Особое внимание необходимо уделить электронной системе бронирования Booking.com . Обязательно нужно выписать код бронирования, который указывается внизу страницы бронирования. Если таковой не предоставлен, то в случае неоплаты бронь будет аннулирована. В данном случае, как и при бронированияе отеля на сайте заказа карты предоплаты, необходимо оплатить отель самостоятельно. Здесь риск незначительный и очень неприятный.
Все выше указанные обстоятельства при бронированием гостиниц онлайн, нужно учитывать, чтобы не испортить себе путешествие, если все же необходимо въехать в страну по визе.
Добавить комментарий Отменить ответ
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Соответствие написания имени в брони отеля и загранпаспорте по интернету на сайте отеля.
Процедура оформления заявки на бронирование номера отеля. В назначенное время Вы регистрируетесь на сайте, входите в личный кабинет, где Вас попросят подтвердить бронирование Вашего номера. Можно поставить галочку у полей "Я не робот" и "Я человек". Но имейте в виду, что в случае ошибки или нажатия не на ту кнопку, Вам попросту откажут в бронировании. В бронировании номера на сайте обязательно должны быть отмечены даты заезда и выезда, а также предполагаемое количество человек.
Бронирование номера на стойке размещения в отеле
Просим обратить внимание, что некоторые из представленных на сайте отелей, имеют дополнительные услуги, такие как перевозка, предоставление утюга и гладильной доски, завтрака, посещение бассейн. При бронировании все указанные услуги отмечаются, как опции и не оплачиваются.
Встреча из аэропорта или вокзала
При регистрации на нашем сайте, Вам необходимо указать контактный номер телефона, а при подтверждении бронирования, сообщить его встречающему Вас в аэропорту или на вокзале лицу. Рекомендуем не дожидаться прибытия трансферного микроавтобуса, а прибыв в отель, оставить водителя машины (трансфера) на стойке информации и дойти до автобуса самостоятельно. Таким образом, Вы будете в курсе всех последних новинок и изменений, которые произошли в Вашем отеле.
Предоставление номера не бронированного отеля
Не бронированный отель не является собственностью отеля. Поэтому, если Вы не смогли забронировать, в зависимости от системы бронирования отелей и условий, есть вероятность наличия свободных номеров.
Если Вы или ваши родственники находитесь в больнице, отеле в другом городе и т.п., то мы настоятельно рекомендуем предварительно связываться с менеджерами по номеру +7 (495) 620-86-04 или со службой поддержки на сайте.
Наличие свободных номеров может подвергаться изменениям, поэтому перед бронированием необходимо уточнять наличие свободных номеров в Вашем номере, отправляемой заявкой или через форму обратной связи.
Регистрация и въезд в страну
Регистрация для туристов на нашем онлайн сервисе осуществляется исключительно по предъявлению загранпаспорта, готового к выдаче в аэропорту вылета.
С собой необходимо иметь ксерокопию паспорта, 1 фото 3х4 в хорошем качестве, ксерокс/копию авиабилетов и подтверждение Вашей брони отеля. Все остальные документы (визовые анкеты, страховки) необходимо на стойке в аэропорту проверить на подлинность и копии тех документов, которые будут необходимы для оформления визы в консульстве.
Визовые анкеты
Если у Вас нет визового договор
Не очень они похожи, но фамилию в загранпаспортом либо пишут так же либо не пишут вообще.
К сожалению, нередко возникают ситуации, когда человеку приходится отказаться от запланированного путешествия. Это может быть связано с потерей работы или по другим причинам. В любом случае, должно быть найдено правильное решение в этом вопросе. Если вы хотите, чтобы ваше путешествие прошло успешно и доставила вам массу положительных эмоций, стоит придерживаться определенных правил, которые помогают правильно произвести замену документа, подтверждающего личность.
Следует отметить, что, практически, всегда возникшие проблемы касаются несоответствия между паспортом и именем или фамилией в документе. Это происходит из-за того, что паспорт является основанием для выдачи визы, поэтому данные в них указаны согласно установленным нормам. Если же речь идет о заграничном паспорте, то причиной могут быть ошибки, допущенные при его оформлении или неверная смена фамилии. Но если подобные проблемы возникли по вине самого гражданина, это может быть поводом для обращения в посольство страны, выдавшей документ.
Об этом не следует забывать, если произошло пересечение границы, а в другом документе нет соответствующей пометки. В таком случае, есть смысл написать ходатайство о том, чтобы были внесены изменения и была изготовлена новая виза. На практике это делается довольно часто, но не всегда. Если возникнут проблемы, гражданин не должен отчаиваться и просто поменять паспорт и отправиться в путешествие.
Нужно быть внимательным, чтобы не забыть ничего
Если в паспорте не указано имя, а фамилия верная, то правильность написания в документе можно проверить самостоятельно. Нужно взять последнюю страничку заграничного паспорта и посмотреть, вписаны ли в него данные. Если в списке нет вашей фамилии, то это может означать то, что она есть в документе, но несколько изменена и не соответствует официально принятым нормам. В этом случае нужно обратиться в консульство своей страны для того, чтобы подтвердить факт произошедшей ошибки.
Если вы самостоятельно проверили правильность написанных сведений, но проблема не была устранена, то нельзя откладывать этот вопрос на последний день. Такое могло произойти вследствие того, например, что часть документов была утеряна. Поэтому лучше ехать в консульский отдел для того чтобы исправить ошибку, которая уже была допущена. Для этого нужно обращаться в консульские учреждения страны, к которой относится документ. В ином случае можно попасть в неприятную ситуацию из- за неправильного написания имени или фамилии при пересечении границы.
Конечно, никаких удостоверений личности не существует, поэтому предъявить их вам не смогут даже в том случае, если вы претендуете на получение визы. А потому следует быть очень внимательным при пересечении государственной границы и при планировани
Соответствие написания имени в брони отеля и загранпаспорте)
Ограничений на возраст не существует.Одинаковые имена в паспортах обе стороны признают.
Порядок оформления визы в Германию и порядок получения визы в Турцию:
Самостоятельно в визовый центр или на почту
. После этого, возвращается загран паспорт, срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев с момента возвращения. Также необходимы ксерокопии страницы паспорта с фотографией.
ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В СТРАНУ ЕВРОПЫ И ТУРЦИИ
При оформлении визы в городе Нижнем Новгороде есть визовый отдел:
Тел. +7(920)-199-25-85
Кроме того, возможно оформление визы в визовом центре в Москве, куда можно обратиться по адресу:
Москва, ул. Малая Ордынка, д. 13/6, вход со стороны ул. Покровка
Необходимые документы
Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев с даты окончания визы и содержащий личную подпись владельца и чистый разворот. Срок действия паспорта должен составлять не менее 4 месяцев со дня окончания поездки. (рассмотрение визовых анкет в течении 5 рабочих дней с момента подачи документов)
2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см (на белом фоне, на матовой бумаге, изображение лица 70%);
Справка с места работы (на фирменном бланке с указанием фактического адреса места работы, телефона, должности, рабочего стажа и заработной платы не менее 25 000 рублей на период поездки) с указанием должности, даты поступления на работу и заработной плате за последние 6 месяцев;
Финансовые гарантии : справка из банка об остатке денежных средств на счете или банковской карте (кредитные деньги не учитываются) или дорожные чеки (не менее 50 евро на человека).