Прочее туристическое

Можно ли по Французской визе ехать через страны шенгена?

Получил долгосрочную визу Франции (То есть написано, что она действительна во Франции, вместо надписи действительна в шенгене), и хочу ехать туда на автобусе. Не возникнет ли проблем на таможне с шенгенской зоной?
не возникнет
Николай Тнг
Лучший ответ
Возникнет в том плане, что покинуть ЕС ты через любую страну сможешь, а вот въехать в него только через Францию.
Даша Иванова
таможню интересует только Ваш багаж
а пересечением границ интересуются пограничники
Если Вы гражданин России, то можете ехать во Францию с такой визой, через любую страну
Потому что у РФ и Франции нет общей границы, а лететь самолетом Вы не обязаны

В марте 2010 года вступило в силу решение ЕС, в соответствии с которым гражданам других государств, имеющим национальную визу D, разрешается перемещаться по всей территории Шенгена в течение трех месяцев каждые полгода.
Но стоит помнить, что окончательное решение о пересечении границы принимается пограничной службой. При этом особое внимание уделяется цели поездки, соблюдению правил въезда и наличию финансовых средств
Юрий Тенович
Да, по долгосрочной можете въезжать через другие страны шенгена.

Она дает вам право проживать только на территории Франции длительное время, одновремнно являясь эквивалентом шенгена для других стран этой зоны.

То есть в другие страны, кроме Франции, вы можете ездить только с туристической целью не более 90 дней в полугодие. Проездом тоже можете.
Талгат Айматов
Что-то Вы не поняли. Впервые слышу о визе, которая действительна только во Франции. Почитайте внимательно. Это должна быть шенгенская виза, с которой вы можете ездить в любые страны шенгенского соглашения.
Алексей Кудрик
Аяука*) ) ищи яндексом или гуглом национальная виза серии D
Вообще по самой шенгенской визе, необходимо провести половину времени в целевой стране а другую половину где-нибудь ещё в странах шенгена
Аяука*) ) это не шенгенская виза, судя по всему
а зачем во Францию если не секрет? проблем не будет
Николай Морозов Волонтерский проект ESC, Гебвиллер