В общем, такая история - я никогда не была за рубежом, и моя страна мечты с детства это Австралия. Всю жизнь, сколько себя помню, мечтаю об этой стране. Сейчас, наконец-то, сделала загран, смотрю билеты и понимаю, что по деньгам не потяну :(((( Нужно 150 тысяч рублей как минимум, чтобы объехать всё, что я хотела посмотреть, а также питаться и жить в гостинице. И что теперь делать? Копить? Брать в кредит? Мне разное советуют, но в кредит брать я боюсь, однажды брала на покупку нового компа, но там была не оч. большая сумма, а сейчас надо как минимум 100 тысяч брать.
Родители считают, что я должна забыть эту обсурдную идею, а друзья советуют разное - одни считают, что стоит рискнуть и взять кредит, а другие говорят "не вздумай связываться, лучше езжай летом на море или купи себе что-нибудь".
Посоветуйте, как бы вы поступили на моём месте, пожалуйста.
Прочее туристическое
Стоит ли ехать в страну своей мечты?
Марина К за вами кенгура будет гнаться узнав что вы русская...
Летите в Барселону для начала, там и море, и порт, и город, и старина и модерн, и пирс, и рыбаки - всё. что душе угодно! И очень гостеприимный народ. На всём побережье
вплоть до Кадиса

Простите меня конечно, а что вариант подкопить, и поехать не сейчас, а в следующем году или через 2 года совсем, совсем не прокатывает? С Австралией что-то случиться, или Вы передумаете? Ну наверное, как-то нет. И Австралия на месте останется, и Вы не измените своего решения. Подкопите, откладывайте и когда накопите вперед. Брать кредиты на это? Бред. Это не жизненная необходимость, без который Вы ну вот никак не проживете. А отдавать свои, больше, и навсегда.
Советую вкладывать не в накопление на Австралию, а в себя, в свое образование и совершенствование, чтобы потом влегкую заработать за пару месяцев на Австралию, а не копить 10 лет. Если Вы сейчас 45 тыс КОПИТЕ, то не стоит вообще заикаться про кредиты. Повышайте свой уровень дохода.
А поближе вам никуда не хочется? Совсем уж банальные Турция и Египет не предлагаю, но хотя бы Чехия или Греция, например. Туда дешевле, чем в Австралию, намного, и тоже интересно.
В кредит ради Австралии я бы брать не стала. Но решать вам)) ) Я бы присмотрелась к более реальным вариантам) Если негде не были, то и там будет интересно)
Кредит чтоб в Австралию слетать? Окститесь! Зачем вам эта кабала? Зарабатывайте и копите, никуда от вас ваша Австралия не сбежит!
Как вы собираетесь кредит выплачивать, если копейки зарабатываете? Замужество и дети путешествию не помеха. Это сейчас вы копейки зарабатываете, а через десяток лет может миллионами будете ворочать, может мужа с деньгами найдете, с ним в Австралию слетаете.
И вообще, если у вас столь плачевное финансовое состояние, то смените мечту)) ) Мечтайте о более реальном путешествии=)
Ирина ...правильно ответила: вкладывайте в себя, в свое образование, в свой профессиональный рост.. . Пусть это длится дольше, но более надежный вариант.. . Поверьте на честное слово, так приятно позволить себе куда хочется, а не куда можется.. . Хотя можно и с малыми деньгами путешествовать, но для этого нужен кураж...
у меня подруга по глупости взяла кредит на 40 т, отдавала потом 60т. вот вам оно надо, если вы мало зарабатываете с чего вы собираетесь его отдавать.... копите, за пару лет накопите свои 100т, плюс то что у вас уже есть...
Это Вы зря пишете - "замуж выйду, дети родятся, не до поездок будет".
На своем примере хочу сказать, что и с малыми детьми ездят (летают) . Замужество и дети - это не черный крест, а как раз-таки стимул для интересного досуга.
Ещё можно поискать альтернативные источники финансирования. Подумайте кому может быть выгодна Ваша поездка в Австралию, может быть журнал о путешествиях, или компания Туроператор...