Прочее туристическое

Я не люблю путешествовать, но меня заставляют. Стоит ли ехать?

Мне даже больше хочется просто выговориться. Родители ЗАСТАВЛЯЮТ ехать с ними за границу, во Вьетнам. Они не спрашивают моего мнения, более того, меня тупой называют из-за того, что я не хочу. Сегодня я узнала, о перелете, о путевке, об отеле. Дело в том, что у меня начинается паника, когда я вне дома. Я вижу незнакомую обстановку и знаю, что далеко от дома... и тут начинается истерика и нервные срывы. Мне становится очень плохо и все, чего я хочу - вернуться СЕЙЧАС ЖЕ домой. Так вот когда я узнала о деталях, я почувствовала тот же страх. Мне это все реально не интересно: ни море, ни другие города, ни другая культура. Мне страшно от этого. Стоит ли лететь (выйти из зоны комфорта)?
Не желать путешествовать - это НОРМАЛЬНО! Скажу Вам больше — к путешествиям склонен 1 из 1000 людей. Вы не нуждаетесь в лечении, как некоторые уверяют.
Не хотите путешествовать — да ради Бога! Сидите дома и занимайтесь тем, чем Вам интересно. Объясните это родителям, они должны отстать. Кто-то же должен и за квартирой присматривать)
Костя Мазалов
Лучший ответ
Лет вам сколько?
Нет.
Котик Милый
в 16 лет отказывать узнать новый мир вокруг себя из-за комплексов и т. п. очень глупо
Гузель Камалова В компании со звезданутыми родителями?
Сам с такими путешествуй...
В тебе говорит голос протеста. Страх перед неизведанным есть у всех и у твоих родителей тоже. Но у них он уравновешивается интересом к новому. Могут разные варианты решения твоей задачи. Например, что тебе нравится дома? Делать или вещи какие то... И проверь насколько изменяться твои дела, если будешь в другой стране, или какие там вещи привычные чем те которыми ты пользуешься.. То есть, если поездка так или иначе состоится, то устраивать истерики бессмысленно (это поведение ребенка). Ты можешь найти свой интерес в другой стране! Поищи в том городе, куда едите - экскурсию, которая тебя бы заинтересовала - составь маршрут самостоятельной поездки, узнай про цены и прочее. И предложи родителям - я думаю они согласятся удовлетворить твой интерес. Еще вариант: если ты знаешь, что родители время от времени путешествуют и тебя берут с собой (за свой, а не твой счет!) и ты знаешь наперед в какое время у них отпуск. Поищи сама интересные направления, почитай в инете. посмотри карты - то есть будь домашним турагентом! Может и в жизни потом пригодится))
Андрей Епишкин Кстати, мы во Вьетнаме были - очень понравилось. И все, что я тебе советовала из собственного опыта!! Там такие вкуснющие фрукты! В России таких ананасов, манго и драконовых фруктов, мангостинов и другого нет! Только надо их брать на рынке! Ананасы выбирайте на "поесть" ярко желтые-коричневые. Они так пахнут, разрезаешь и внутри прямо оранжевые и сок течет до локтей, когда ешь))))
Проблема не в том, что ты ПУТЕШЕСТВОВАТЬ не любишь... (Хотя ты так считаешь, раз очень подробно об этом пишешь, не это ВАЖНО).
Важно именно то, что "Родители ЗАСТАВЛЯЮТ ехать с ними за границу... не спрашивают моего мнения... тупой называют из-за того, что я не хочу."
Проблема в твоих родителях и их отношении к тебе.
Люди совсем оборзели (Сори) и, если их не остановить, дальше могут учудить кое-что похлеще, чем принудительна развлекуха в стране с антисанитарными условиями и заразой от которой до конца жизни не избавиться.
Оставь пререкания.
Не грузи никого больше ПОДРОБНОСТЯМИ своих ощущений.
(Избыток слов и доводов всегда означает неуверенность.)
Тебе не надо их уговаривать. Достаточно просто УВЕДОМИТЬ.
Просто скажи им, что ты НЕ ПОЕДШЬ и все их деньги, затраченные на ТЕБЯ - пропадут.
Тебя, конечно, могут силком дотащить до аэропорта, но не дальше. Дальше охрана не допустит никакого принуждения.
Силком в самолёт тебя впихнуть уже не смогут.
Даже если квартиру запрут и тебя без ключей оставят - к друзьям на постой попросишься. (А лучше - к ментам! То-то им менты устроят по возвращении!)
.
И не надо так себя терзать.
Помни раз не хочешь - то и не полетишь. НЕЗАВИСМО от мнения родителей.
Желаю успеха!
Правильно они тебя называют!!!
Елена Нагаева Цыц!
Побродяжка!
Обьясните без истерии это родителям и они отведут вас к врачу специалисту- это нужно лечить
Елена Нагаева Сперва РОДИТЕЛЕЙ к специалистам надо.
я бы поехала
Попроси родителей сдать тебя в психиатрическую больницу на время их отпуска.
Алена Силкина
Елена Нагаева Лучше этих родителей туда сдать... на веки вечные
Если есть выбор-то сиди дома, раз тебе так уютно там. Это твоя жизнь и ты ее проживешь так, как хочешь именно ты.
Правда, жизнь будет скучна.
Елена Нагаева Почему ж "скучна"?
Есть у меня знакомая, взбрыкнувшая, когда родители пристроили её в престижный ВУЗ, где поездки дальние сулились...
"Не люблю ездить!" - и перевелась в первые же ДНИ учёбы.
Не было ей скучно!
Вьетнам это трудный длинный перелет и, как правило такой же трансферт. Возможно, для вас это не лучшее место отдыха. Привыкать к перемене мест, НАВЕРНОЕ (я не врач) надо, но не с таких сложных путешествий. Попробуй спокойно объяснить это родителям или ссылку на нашу беседу прислать.
Саша Щербов
Алия Искендирова Я прекрасно переношу смену обстановки, т. е. привыкаю быстро. Проблема в том, что даже поездка на 3 часа к родственникам оборачивается паникой. Я была в лагере 3 раза по неделе, и каждые 3 раза у меня начиналась истерика. Мне так хорошо дома, в своем городе. Когда начинаю вспоминать про этот Вьетнам, слезы наворачиваются и хочется домой (хотя я дома)
Эх вы, ленивая женщина ((( А я вот обожаю путешествия, к тому же делаю это на попутках
Айдана Сугурбек Почему она ленивая сразу если ей не хочется ехать в поездку это не значит, что она ленивая, может она пашет по дому. С чего такие глупые
выводы?
Привет всем. Правильно делают, что заставляют вас путешествовать. Мы действительно боимся выйти из зоны комфорта . Но нужно это сделать и посмотреть мир, потом уже вас не остановишь- будете каждый год в новое путешествие собираться. Мы ездили в Прибалтику по путевке от компании НТК Интурист, очень интересно и увлекательно было. посмотрите http://ntk-intourist.ru может что-то и подберёте для себя. Нужно перестраиваться, ведь мир такой интересный! Удачи всем
Думаю, что стоит все же выйти из зоны комфорта. Кто это сделает за вас? Никто. А путешествия - это грандиозный опыт! Воспоминания, новые люди, знакомства, новая еда! Неизведанное часто сопровождается страхом и непониманием, но оно того стоит. Но если вы асоциальный человек и все живое вокруг у вас вызывает какую-то панику, то тут уже нужно посоветоваться с людьми, которые помогут справиться с этим. Но у вас такие возможности, разве это не прекрасно?
Елена Нагаева Чего "прекрасного"? Родители даже не пригласили её ПОПРИСУТСТВОВАТЬ при обсуждении поездки... Автор просто УЗНАЛА уже готовый вариант..
Идиоты какие-то.
С такими точно ехать не следует в другую страну.
Однозначно не те спутники...