Прочее туристическое

Страховка жизни Шенген

Страхование жизни Шенген
Добрый день. Нужна страховка для визы Шенген.
С целью экономии средств прошу подсказать как правильно называются перечисленные опции страховки. В идеале прошу посоветовать готовый страховой продукт удовлетворяющий условиям:
* минимальные страховые риски, например только смерть.
* только на один страховой случай, а не на каждый.
* оплата лишь части (50%) страхования, остальную часть при наступлении страхового случая.

Спасибо!
На тинькове есть готовый пакет страхования на визу. Заплатите рублей 700 всего на всего, но это будет полноценная страховка, даже если какая-то хроника обострится. Мы для визы именно здесь страховались, да и продолжаем страховаться, т. к. сейчас часто куда-то ездим.
В качестве доказательства, что мы не рекламные агенты этой компании, мы просто ведём сайт, посвящённый бюджетным путешествиям https://traveloo.ru - там, кстати, есть статья про получение испанского шенгена, если заинтересует.
Ирина Матвеева
Лучший ответ
Нда... :-) Один поход к терапевту в ЕС стоит 200 € и это абсолютно без всех услуг типа измерения давления, анализа крови, вкалывания обезболивающего, рентгена, МРТ и т. д. . А операция в среднем стоит 70.000 €. Так-что это совсем не та вещь, на которой стоит экономить.
Макс
Тысячу раз уже говорено - не надо экономить на страховке, особенно в Европу, США, Японию и пр.
Без штанов останешься после простой консультации врача.
О, Боги... уж на страховке то грех экономить! Тем более она не дорогая совсем. Я онлайн оформляю, стандартную страховку путешественника, туда даже услуги стоматолога входят, стоит копейки можно сказать.
1.С целью экономии средств, рекомендую Вам в Европу не ехать..
2. Минимальные риски (только смерть)... ничего себе! По требованию стран ЕС и Шенгенского соглашения минимальная сумма покрытия 30000 Евро, стоит такая страховка 1Евро/за каждый день пребывания на территории Шенгена или страны ЕС. Есть полисы сроком действия и полгода и год, но с периодом в 40/60/90 дней пребывания на территории Шенгена или страны ЕС, но вот что бы оплатить 50% сразу, а остальное потом-это нонсенс. А если Ваша травма и состояние не позволит доплатить оставшиеся 50%? Вы готовы умереть?!!!
для открытия визы достаточно выбирать сумму покрытия в 30 000 евро
как вы пишите * оплата лишь части (50%) страхования, остальную часть при наступлении страхового случая. - такое не возможно!, оплачивается мед. страховка полностью и сразу иначе её вообще не возможно будет выписать, сама выписываю и знаю это