Страхование жизни Шенген
Добрый день. Нужна страховка для визы Шенген.
С целью экономии средств прошу подсказать как правильно называются перечисленные опции страховки. В идеале прошу посоветовать готовый страховой продукт удовлетворяющий условиям:
* минимальные страховые риски, например только смерть.
* только на один страховой случай, а не на каждый.
* оплата лишь части (50%) страхования, остальную часть при наступлении страхового случая.
Спасибо!
Прочее туристическое
Страховка жизни Шенген
На тинькове есть готовый пакет страхования на визу. Заплатите рублей 700 всего на всего, но это будет полноценная страховка, даже если какая-то хроника обострится. Мы для визы именно здесь страховались, да и продолжаем страховаться, т. к. сейчас часто куда-то ездим.
В качестве доказательства, что мы не рекламные агенты этой компании, мы просто ведём сайт, посвящённый бюджетным путешествиям https://traveloo.ru - там, кстати, есть статья про получение испанского шенгена, если заинтересует.
Нда... :-) Один поход к терапевту в ЕС стоит 200 € и это абсолютно без всех услуг типа измерения давления, анализа крови, вкалывания обезболивающего, рентгена, МРТ и т. д. . А операция в среднем стоит 70.000 €. Так-что это совсем не та вещь, на которой стоит экономить.
Тысячу раз уже говорено - не надо экономить на страховке, особенно в Европу, США, Японию и пр.
Без штанов останешься после простой консультации врача.
О, Боги... уж на страховке то грех экономить! Тем более она не дорогая совсем. Я онлайн оформляю, стандартную страховку путешественника, туда даже услуги стоматолога входят, стоит копейки можно сказать.
1.С целью экономии средств, рекомендую Вам в Европу не ехать..
2. Минимальные риски (только смерть)... ничего себе! По требованию стран ЕС и Шенгенского соглашения минимальная сумма покрытия 30000 Евро, стоит такая страховка 1Евро/за каждый день пребывания на территории Шенгена или страны ЕС. Есть полисы сроком действия и полгода и год, но с периодом в 40/60/90 дней пребывания на территории Шенгена или страны ЕС, но вот что бы оплатить 50% сразу, а остальное потом-это нонсенс. А если Ваша травма и состояние не позволит доплатить оставшиеся 50%? Вы готовы умереть?!!!
для открытия визы достаточно выбирать сумму покрытия в 30 000 евро
как вы пишите * оплата лишь части (50%) страхования, остальную часть при наступлении страхового случая. - такое не возможно!, оплачивается мед. страховка полностью и сразу иначе её вообще не возможно будет выписать, сама выписываю и знаю это