Александр Оськин

Помогите с вопросом по литературе Тёплый хлеб Что в сказке было реально а что фантастика

З* Светлана

Реальные мотивы в произведении"Теплый хлеб" была Война,
В "Теплом хлебе",как и в сказке, есть много разных фантастик, а что именно я даже и не помню..

ОК
Олеся Куликова

1. Война, раненый конь, голод, злоба людская, равнодушный мальчик
2. Инвалид, просящий подаяние, унижение просящего.
3. Бабушка Фильки.
4. Решение мальчика идти за помощью к людям.
5. Помощь Панкрата и других жителей деревни: совместная работа, труд, растопляющий льды, возвращение к жизни мельницы и жителей всей деревни.
6. Радость прощения, примирения. Чуткость коня.
Сказочные события и персонажи
1. Мельник-колдун; свист, вызывающий стужу и наказывающий злого человека. Ветер, мороз, мыши.
2. Рассказ бабки о происшествии 100-летней давности (легенда) .
3. Сорока, летящая за помощью к теплому ветру. Ее болтовня, которой никто не верит.
4. Лисица, заметившая тень сороки и долго думавшая над тем, куда ж это в такую стужу подалась сорока.

По сказке К. Г. Паустовского "Теплый хлеб"

Дмитрий Хрюстов

спасибки, помогЛА Любовь Журавлёва! уважуха

Катя Васильева

Реальные мотивы в произведении"Теплый хлеб" была Война,
В "Теплом хлебе",как и в сказке, есть много разных фантастик, а что именно я даже и не помню..

Андрей

1. Война, раненый конь, голод, злоба людская, равнодушный мальчик
2. Инвалид, просящий подаяние, унижение просящего.
3. Бабушка Фильки.
4. Решение мальчика идти за помощью к людям.
5. Помощь Панкрата и других жителей деревни: совместная работа, труд, растопляющий льды, возвращение к жизни мельницы и жителей всей деревни.
6. Радость прощения, примирения. Чуткость коня.
Сказочные события и персонажи
1. Мельник-колдун; свист, вызывающий стужу и наказывающий злого человека. Ветер, мороз, мыши.
2. Рассказ бабки о происшествии 100-летней давности (легенда) .
3. Сорока, летящая за помощью к теплому ветру. Ее болтовня, которой никто не верит.
4. Лисица, заметившая тень сороки и долго думавшая над тем, куда ж это в такую стужу подалась сорока.

По сказке К. Г. Паустовского "Теплый хлеб"