Алексей Шкляев

Подскажите как можно снять магнитный диск с одежды или прийдется в магазин с чеком возвращаться

Ездили в город в выходные. Покупали одежду детям на лето. Обычно за покупками ездим раз в 2-3 месяца (до города 35 км) . Накупили всяких платьев и футболок. Дома разбирая покупки и примеряя снова обнаружили, что в магазине не сняли большую черную штучку с платьица. Странно что при выходе она не пищала? Что делать? Чек я конечно пока отложила, но тут два момента: 1. Пока до города доберусь пройдет пару месяцев и не факт, что тот магазин еще будет работать, а ехать сейчас же так на бензин больше потрачу чем платье стоит. 2. Вдруг продавцы решат, что я еще такое же платье хочу и пытаюсь их обмануть со своим чеком.
Наверно я его выброшу. Досадно.

Гарик Кобрава

Смеяться будете, но со мной такая же фигня произошла в прошлую субботу. На пальто на рукаве (не очень заметно) забыли снять эту штуку. Я только дома увидела, а ехать в тот магазин далеко. Пошла в магазин "Шмотка" недалеко от дома, там есть такой магнит, надо мной посмеялись и тут же сняли. При входе в магазин рамка зазвенела, кстати.
Зайдите в любой магазин и попросите снять.

Константин Матвеенко

... наждачный круг вам в помощь - или сильный неодимовый магнит

Венера Палашкина

Нужен мощный магнит. Такие дома могут быть в мощных колонках на динамике (если экранирован - не разбирайте) . Или например в жестком диске вашего комппа парочка - естественно не соберете.