Юрий Носиков

Подскажите, как лучше зарегистрировать ИП? Какой процент от дохода составляет налог?

и есть ли скидки/льготы пенсионерам-предпринимателям?

Мария Паршина

Смотря какая деятельность будет у Вас.
У меня упрощёнка 6% виды деятельности оптовая торговля и строительные работы. Но в этом году вели новую систему с сертификатами. а открытие ИП это проще простого.
В налоговой дадут весь список пакета документов

Светлана Писанова

зайдите на налог точка ру - там целый раздел посвящен ИП, все пошагово