Axtam Yunusov

ИП. Упащенка. Налог только с дохода. Что, куда и сколько платится (налоги, сборы, страховый взносы ПФ) если доход за каж

дый квартал составил по 100 000 руб. Я так понил налог еще можно уменьшать на всю сумму уплаченных за себя (ИП) страховых взносов исходя из стоимости страхового года. И сколько эти взносы составят на 2013 год? Если кто с этим сталкивался, распишите пожалуйста. На примере проще понять эту систему расчетов ИП с государством.

Svetochka

Платится авансовый платеж по УСН ежеквартально:
I кв. (3 мес. ) - до 25.04, II кв. (полгода) - до 25.07, III кв. (9 мес. ) - до 25.10, IV кв. (год) - до 30.04)
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

Доход за квартал 100000, налог 6% это 6000 руб.

Взносы в ПФР должны быть уплачены за 1-й квартал до 31 марта, за 2-й квартал до 31 июня, чтобы иметь право уменьшать налог УСН ежеквартально на величину этих взносов.

В 2013 году Фиксированный платёж в ПФР ИП (платится, раз в год, до 31 декабря) 32479,2 р. в ПФР (24984 р. на страховую и 7495,2 р. на накопительную части; если 1966г и старше, если старше - всё на страховую) , ФФОМС - 3185,46 р. , ТФОМС - в 2013 году - не платятся! Общая сумма: 35664,66 р.
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

За квартал разделите эту сумму на 4. Получается 8916,17

У Вас получается, что взносы в ПФР больше налога УСН.
Значит, налог УСН Вам платитьвообще не надо!
В декларации по УСН за год (сдается до 30 апреля) укажете свои доходы, укажете все уплаченные взносы в ПФР,
в строке налог к уплате будет "ноль".

Уменьшать налог УСН (доходы) и ЕНВД на всю сумму уплаченных страховых взносов за себя можно только ИП без наемных работников!