Алёнка

Изменения НДС по авансам (минфин 09.01.2013г.)

Запуталась совсем с этим новым постановлением. поняла одно, в балансе
в строку 1230 ДЗ ставим сальдо 60.2 без НДС ,
в строку 1520 КЗ ставим сальдо 62.2 без НДС.

1) А куда ставить сумму НДС по полученным авансам???? в какую строку баланса?? ?
2) Сальдо по сч 60 "Авансы выданные" необходимо указать без учета сч 76 "НДС с авансов выданных " это как?? ? тоже не совсем поняла, разъясните пожалуйста попроще что ли. как все делать?

Сергей

ставите в 1260 и 1550..прочие оборотные активы и прочие краткосрочные обязательства