Евгений Дружинин

Помогите с заполнением декларации по ндс с аванса

получили аванс от покупателя, теперь нужно показать аванс в декларации. ввожу сумму аванса в графу 070, но там прога не считает налог и получается сумма к возмещению (на те суммы, которые мы тратили на материал) Подскажите, правильно ли это? может нужно эту же сумму в графу реализация вписать?

Елена, выданного аванса не было. Вопрос в том, почему не рассчитывается налог с суммы, введённой в строку 070

Елена, прога - налогоплательщик ЮЛ 4.36.1, там - графа 070

может нужно вручную ввести сумму налога в графу 5 по строке 070?

Гульнура

аванс полученный-строка 070...
аванс выданный-строка 150
где "ТАМ" какая "ПРОГА" не считает?