Kattabek Gaffarov

В чем особенность заполнения декларации по акцизам?

Карен Погосян

С 1 июля 2011 года порядка исчисления и уплаты акцизов разработана новая форма налоговой декларации

Новый порядок исчисления и уплаты акцизов на спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию предусматривает уплату авансового платежа акциза производителями данной продукции. Кроме того, в частности, установлена возможность освобождения указанных плательщиков от уплаты авансовых платежей при условии представления ими банковской гарантии. С учетом данных изменений разработана новая форма налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары (за исключением табачных изделий) , а также формат ее предоставления в электронном виде.