Игорь Вакуло

При заполнении декларации З-НДФЛ выдает ошибку.

Была продажа автомобила в собственности менее трех лет. Сумма продажи 325 т. , сумма покупки 357 т. . При заполнении декларации с кодом вычета 903, говорит что сумма вычета не может быть больше суммы продажи и просит исправить.

Версия программы самая последняя.

Андрей Денисов

Сумма вычета в вашем случае должна равняться сумме продажи и = 325, поскольку, действительно, в декларации не может быть отрицательных сумм, а у вас получается -32, т. е. еще из бюджете вам, как бы должны вернуть 32тыс. Такой вычет 325 тыс вам предоставят при условии, что у Вас есть подтверждающие документы и на 357 тыс, и на 325 тыс