Алексей Ахапкин

3-НДФЛ пример заполнения

Привет всем! Кому не сложно скиньте уже заполненную декларацию по дорогостоящему лечению. у меня не получается заполнить лист 3 раздел 1 а именно пункт 030! Заранее всем благодарен!

Мне не нужна пустая декларация я в цифрах этих Бух учетов не соображаю! Я программист! Мне готовый пример дайте я сделать смогу. Но на пустом месте не смогу. А книги по Бух-учету учить некогда а уж тем более читать!

Зоя Волкова

Скачать программу для заполнения 3-НДФЛ можно на Nalog.ru Только берите программу за соответствующий год. Вбиваете свои цифры и печатаете.

Вячеслав Раевский

Раздел1(страница3) строка 030 - это же общая сумма дохода ваша за год. Она может быть такой же, как строка 010 - если 020 равна 0. Судя по фото (у вас ребенок) по строке 020 ставите сумму детских вычетов, Строка 030 соответственно 010-020. Все цифры берете из справки 2-НДФЛ, или, если их несколько, из листа 005 декларации, это листА., строка080, 090. Обычно так. Да вы уже наверное и сами разобрались, внимательно посмотрите последующие страницы, они ведь заполняются не по порядку, начинаете с 5,6,7, потом возвращаетесь на 3,4