Николай

В чем особенность заполнения 2 НДФЛ ИП??!

ИП закрыла в 2011 году, сейчас хочу вернуть налог за обучение, нужно составить справку 2 НДФЛ, в чем ее отличие например от ОООшной 2 НДФЛ??!

Ks

в вашем случае это будет не 2-ндфл. а декларация 3-ндфл. но только, если вы были на осно, а не упрощенке или вмененке.

Елена Аксененко

Интересно Верочка пляшет.... Само по себе, заполнение справки на наемных работников от работодателя ИП и от работодателя ООО между собой абсолютно ничем не отличается. Другое дело, что при УСНО справка 2-НДФЛ именно для ИП не заполняется. Она заполняется только при ОСНО. Если вы в 2012 г. работали у работодателя в качестве наемного работника, то справка 2-НДФЛ, полученная у него, должна вам помочь.