Qahramon Turaqulov

Почему в качестве центра изобразительной конкретизации Шолохов выбрал жизнь донского казачества?

И как соотносится его судьба с судьбой всей нации?

Александр Тумашов

Родился и вырос там, в станице Вешенской.

Александр Березин

потому что так круче

Алексей Гавронский

Все его самые значимые книги именно о казачестве. Каждый пишет о том что знает лучше. Никак не связана с казачеством в последние 20-30 лет его жизни. Свадебный генерал, если только.

Татьяна Горева

Потому что хороший писатель пишет о том, что ему хорошо известно. Шолохов родом с Дона, родился и вырос в казачьей станице. Поэтому он видел жизнь донского казачества в разные времена и именно ее описал в своих произведениях.
А как судьба казачества соотносится с судьбой всей нации, это уже дело читателей додумывать.