Александр Кочетов

из числа содержащего n (n < 100) цифр удалили k цифр сдвинув оставшеиеся вместе не сзменяя порядок следования.

Какое наименьшее нечетное число можно получить

Код нужен или наброски

Максим Тарасов

вводишь длинну массива М [n] и "к" цифр.
заполняешь
создаешь цикл от начала массива до конца массива
делаешь проверку на n + к. если меньше 99.
то текущее число приравниваешь к числу под номером M[n+k]
если n+k равно 99, все остальное заполняешь нулями.

Алена Степина

Уточни условие: числа, начинающиеся с 0, считаются числами или нет? Т. е. если осталось 00005 - такое катит?
По алгоритму: главное - помнить, что размер числа определяется его первой цифрой. Число 6000000 больше, чем 599999999.
1. Вводим строку ("число") и k.
2. Ищем самую последнюю нечетную цифру. Выкидываем все четные после нее, уменьшаем соответственно k (если этого не сделать, полученное число будет четным) .
3. Среди k+1 первых цифр ищем самую маленькую. Удаляем все перед ней. Уменьшаем k.
4. Если k>0, повторяем п. 3
5. Выводим строку.