Мария Васильева

что такое социальные сети и их значение

Diypaliuch

Социальная сеть (от англ. social networks) — это интернет-площадка, сайт, который позволяет зарегистрированным на нем пользователям размещать информацию о себе и коммуницировать между собой, устанавливая социальные связи. Контент на этой площадке создается непосредственно самими пользователями (UGC — user-generated content).

Она объединяет людей разных национальностей, религий, профессий, социальных групп, возрастов, полов и т. д. Все пользователи социальной сети имеют возможность общаться друг с другом напрямую, без использования дополнительных инструментов, например, электронной почты или мессенджеров, комментировать записи, выражая свое мнение. Также социальная сеть располагает инструментами для создания сообществ по интересам, где общение происходит уже в более узких кругах. Различные приложения, игры делают пребывание в соц. сети интереснее и увлекательнее.
.

Оксана

гуглить не умеем?

Евгений Антонов

Странный вопрос) социальные сети-это контакт, одноклассники, майл. ру т. е сайты в которых можно общаться узнать новое поделиться фотографиями.. . Сейчас ни один ученик не может обойтись без интернета, с раннего возраста у каждого ребенок есть свой сайт))

Сергей Зайцев

21 век.. .
МайлМойМир@mail.ru социальная сеть, ответы майл ру это проэкт майл, вконтакте тоже соц сеть.. . ну я просто афигеваю от сего вопроса, вы реально не знаете или тролите тут всех?? 7

более точное и формальное обьяснение к ващей проблеме
Социальная сеть (от англ. social networking service) — платформа, онлайн сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы. Характерными особенностями социальной сети являются:
предоставление практически полного спектра возможностей для обмена информацией (фото + видео + сервис блогов + сервис микроблогов + сообщества + ЛС/чат + возможность отметить местоположение и т. п.) ;
создание профилей, в которых требуется указать реальные ФИО и максимальное количество информации о себе;
подавляющее большинство друзей пользователя в социальной сети - это не виртуальные друзья по интересам, а реальные друзья, родственники, коллеги, одноклассники и однокурсники.
Поэтому ошибочно считать социальными сетям такие сервисы как livejournal (площадка блогов) , foursquare, Twitter (площадки микроблогов) , т. к. они имеют узкий спектр возможностей и не ставят в приоритет сообщение пользователями реальных данных о себе и максимального числа информации о себе.
Сайт социальной сети можно определить по наличию следующих возможностей:
Активное общение
Создание публичного или полупубличного профиля (англ. profile) пользователя (например, профиль может содержать дату рождения, школу, вуз, хобби и другое)
Пользователь может задавать и поддерживать список других пользователей, с которыми у него имеются некоторые отношения (например, дружбы, родства, деловых и рабочих связей и т. п. )
Просмотр и обход связей между пользователями внутри системы (например, пользователь может видеть друзей своих друзей) [1]
Дополнительно может присутствовать возможность управления содержимым в рамках своего профиля, образование групп пользователей с различными режимами членства, возможности веб-синдикации, использование приложений и многое другое.