Да
Дарья

Что такое "баян"? Какое именно значение у слова "баян" в социальных сетях?

Настенка Варанкина

В соцсетях "БАЯН" - старое, пройденное, не смешное...
Очень известное высказывание и уже не удивляет.

Дарина Стерва

Баян (боян, байан и др. ) — обозначение повторно опубликованной шутки или информации. При этом, в классическом понимании, информация должна быть повторно опубликована в том же самом источнике (например в том же самом форуме, или даже в том же самом разделе форума) . Иными словами, репост (копирование информации из одного источника в другой) , бояном в классическом понимании не является.

Виталий Чириков

Затертая повторенная многократно шутка или цитата.
Короче как анекдот, который все слышали по 100 раз.

Оксана Григорьева

анекдот с бородой

Сергей Степанов

Старьё, хлам, что-либо неактуальное.... и т. д.