Дмитрий Громов

кто знает что это за деталь.... на рисунке я обозначила её стрелкой

она греется и комп постоянно выключается

Алексей Иванов

Встроенный GPU. вставь дискретное видео

Маша Лапочка

радиатор северного моста. он и должен быть теплым. проверяйте процессор и видеокарту. скорее всего проблема в перегреве одного из них.

Имя

Снять, протереть от термопасты, и точно так же нанести новой, поставить обратно.

Со
Софья

радиатор
другими словами -штука которая охлаждает .а охлаждает она системный чип. ещё точнее-северный мост

Ви
Виктор

чипсет. А вырубается он из-за БП или проца. Чип не причем.

Маруська *******

радиатор.
а под ней южный мост если я не ошибаюсь
говорят что северный. значит ошибся.. .

Ан
Анна

Чипсет материнской платы под радиатором охлаждения.

Алена ***

Радиатор)
Под радиатором - северный мост.