Ирина Морозли

как узнать размеры деталей из рисунка?

помогите с заданием, дан рисунок, необходимо построить чертеж, вычислив размеры деталей по рисунку, как это сделать?

Ксения

При помощи фотомасштаба. Чертите две координатных оси, одна ось будет иметь размер фактический, а другой - номинальный. Проводите диагональ через начало координат и точку, которая соответствует измеренной величине.