Алексей Туманов

компас 3-Д как изменить размеры деталей

Есть чертеж с двигателем, надо тупо изменить размеры поршней и цилиндров на меньшие, как.
Не проставленные, а именно чтоб линейкой приложили и видно было что 1 к 1 изменены

Ай
Айгуль

На чертеже:
1. Меню "Редактор"-->Выделить всё.

2. Меню "Редактор"-->Масштабирование.

Внизу Масштаб (по осям X..Y) автоматом стоит 2.0 (увеличение в 2 раза) . Измерь диаметр поршня и определи, какую цифру в масштабе поставить, куда двигаться на увеличение или на уменьшение. Всё.

******До всего этого, создай копию под похожим именем, чтобы не испортить то, что есть.