Юрий Бухонин

Масштабирование размера шрифта выносных размеров. КОМПАС v13

Пользуюсь КОМПАС 13
При уменьшении детали все уменьшаеться кроме размера шрифта. Поэтому надписи не помещаються в отведенные для них внутренние рамки и начинают соскакивать сбоку размера.
Как с этим бороться? Если создать макроэлемент, высота шрифта при мастабировании всеравно не меняеться.
Или другой путь, как изменить одновременно размер шрифта на всех выделенных размерах?
Спасибо за ответы.

Андрей Комаров

не пойму откуда такая проблема возникает, я обычно черчу на листе определённого формата, на котором всё выводиться будет и масштаб размеров автоматически определяется относительно листа

Изменить все размеры можно так: Выделить/По свойствам/поставить галочку на "Размеры". Когда они выделятся, щёлкнуть правой кнопкой "Свойства", появится табличка (у меня слева) , там можно поменять параметры текста и т. п.