Владимир Евченко

Помогите по методики математики нач. классы

16.Привести пример задачи, решая которую можно ввести понятие уравнения.
17.Сколько этапов можно рассмотреть при знакомстве детей с решением уравнения? Охарактеризуйте каждый из них.
18.Приведите пример уравнения, которое можно предложить детям в начальной школе и приведите рассуждения при работе с ним на каждом этапе ( приведите примеры записей) .
19.Можно ли предложить детям решить следующие уравнения в начальной школе
А) 2+х=3∙х, б) 2+х=1, в) 4∙х=9, г) 7∙х=2∙х, д) х: 4=3, е) 4-х=5 ответы пояснить.

20. Приведите рассуждения при работе со следующими уравнениями
А) 15∙(х+4)=75, б) (х+12):4=5, в) 4-х: 3=2

21.Какие задачи предусмотрены Программой при рассмотрении числовых (математических) выражений ?
22.Какой смысл имеет знак арифметического действия, поставленный между двумя числами? ( приведите пример) .
23.Какие этапы предусмотрены в методике работы с выражениями?
24.Приведите разные способы чтения равенств а) 5+7=12, б) 7-5=2.
25.Приведите фрагмент беседы при знакомстве с чтением таких выражений
а) 5∙ 6+2, б) 40- 3∙ 4.
26.Дайте характеристику этапов знакомства младших школьников с равенствами и неравенствами.
27. Какой прием используют при переходе от неравенства к равенству ?
28.На что могут опираться учащиеся при сравнении выражений?
29.Какой основной способ при рассмотрении неравенств с переменной в начальной школе?
30. Чему способствует формирование умения сравнивать числа и числовые выражения?

Александр Зиатдинов

Вас русскому языку где учили? Явно не в ВУЗе