Евгений Батарев

Помогите с задачей по математике 5 класс

Некто пообещал дать 99 конфет тому, кто сможет разделить их между четырьмя людьми так, чтобы каждому досталось нечётное число конфет. Почему этот приз никому не удалось получить?

Алексей Рыбин

если двум людям дать нечетное число конфет, то 99 - нечетное (первому человеку) = четное, и четное - нечетное (второму) = нечетное, то останется нечетное число конфет, как бы мы не разделили их между двумя оставшимися у одного из них будет четное число конфет.