Евгений Адамов

Химия. решите плиз уравнение реакции С2Н4+KMnO4 и скажите что получится за вещество.

Дм
Дмитрий

Уксусная кислота

Екатерина Власова

Зависит от условий. В щелочной среде окисление идет до образования этиленгликоля НО-СН2-СН2-ОН. В кислой среде, если достаточно окислителя, то окисление идет до СО2 и Н2О, Если окислителя недостаточно, то, в зависимости от количества окислителя, могут получиться различные продукты.

At
Aton

Я так понимаю Вас интересует реакция Вагнера для щелочной или нейтральной среды:
3H2C=CH2+2KMnO4+4H2O-->3-OH-CH2-CH2-OH +2KOH+2MnO2
Образуется этандиол-1,2 (этиленгликоль) двухатомный спирт.