Татьяна Зельманова

Русский язык 4 класс. Число, род, падеж (нужно определить у 8 прилогательных)

большое, толстых, громадной, толстой, маленькое, красивой, берёзовой, лёгкой.

Максим Заводсков

большое- единственное число, средний род, именительный падеж
толстых- множественное число, женский род, дательный падеж
громадный-единственное число, женский род, именительный падеж
толстой-единственное число, женский род, родительный падеж
маленькое-единственное число, средний род, именительный падеж
красивой-единственное число, женский род, родительный падеж
березовый-единственное число, мужской род, именительный падеж
легкой-единственное число, женский род, именительный падеж