Михаил Орлофф

Какие возможности открываются с наступления 14 лет? Что можно делать чего нельзя было делать раньше?

Татьяна Небера

учись лучше! в германии можно права получать, а в россии наверное с 16

Дима Сидонов

Всё то же самое! Только паспорт получишь! А так в принципе ничего нового..

Анастасия

Никаких. Надо учиться и расти здоровым.

Tik Tak

После получения паспорта подросток 14 лет может:

- оформлять регистрацию и жить отдельно от родителей;

- проводить сделки (от своего лица, но с согласия родителей);

- трудоустраиваться на легкие работы (с согласия родителей и органов опеки);

- заводить вклады в банках от своего имени (надеюсь, хоть не кредиты брать...);

- ездить без родителей или сопровождающих по России в поездах и самолетах (там, где нет границ, как в случае Калининграда)