Татьяна Долматова

Вредно ли новорожденному ребенку спать при свете и громко работающем телевизоре?

Ребенку уже 1 месяц.

Mr Bin

Телевизора в комнате где находится маленький ребенок вообще быть не должно, да и свет лучше приглушенный.

Александр Решняк

Новорожденному пофигу, он еще не так остро видит и слышит. чуть позже в несколько месяцев это даже полезно. вырабатывается рефлекс спать как убитый даже в цеху тракторного завода!!!!

Анюта Клюева

Вы бы так спать спокойно смогли? Ваш ребенок, вам решать.

Научная Библиотека Мснк

не вредно, ему все равно.

Игорь

При свете-нет, но яркий не желательно
А вот при ТВ-да.

Алексей

мой ребенок всегда спал при тусклом свете, а к громким звукам лучше с рождения приучать, а то у моей сестры ребенок при каждом громком звуке кричит и пугается

Андрей Неклюдов

про звук не знаю, а при свете вредно.. давно уже читала, что ученые установили взаимосвязь между сном при свете и развитием злокачественных заболеваний крови у детей.. лучше затемнять помещение. .
а главное, зачем такие испытания?

Юлия Балашова

Елена, вы нарушаете режим ребенка, а значит вредно. Это отразится на его физическом и психическом здоровье.

Елена Степанова

при свете да, а к тишине лучше сразу не приучать.

Дмитрий Майданов

Я включала умеренный свет и телек не на
Всю ивановскую ))) шум нужен для того чтобы
Ребенок не вздрагивал при громких звуках и не просил тишины.
У меня малая когда спит даже на телефон и звонок не реагирует, особенно ночью

Виталий Чириков

при свете вредно, надо с детства приучать ребенка спать в темноте, причем приучать надо засыпать самому, без укачивания, а телек, это полезно и музыка, и еще если разговаривать в полный голос будете, тоже хорошо, ребенок привыкнет спать при звуках и не будет реагировать ни на что, так выростают крепко спящие люди.... а если приучать спать в тишине, то ребенок будет чутко спать и реагировать даже на шаги!

моя мама по этой причине до сих пор ругает свою маму за то что она приучила ее спать в тишине, потому что мою маму постоянно мучает бессонница из за этого, любой шорох ее беспокоит, и она бы отдала бы все за крепкий сон!

Д1
Дмитрий 111

для психики вредно

Сл
Славик

я своего приучила к тишине-теперь всей семьей мучаемся!