Di
Dimarik

по какой болезни кроме шизофрении положена пенсия? например аутизм, маниакально-депресивный психоз

имеется ввиду не физическая болезнь, а только психологическая

Kalisa Joldubaeva

так и при шизофрении не всегда дают пенсию Все зависит насколько больной шизик работоспособен.

Николай Вавилов

Пенсия государство обязано давать гражданам Российской Федерации ЛЮБЫМ КТО БОЛЕЕТ КАКОЙ ЛИБО ПСИХИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ.

Игорь Игорь

Вопросы о назначении инвалидности решают лечащий врач, когда выдает посыльный лист на МСЭ. И сама МСЭ, когда изучает документы больного и осматривает его.

Елена

Решает психиатр и МСЭ. Не при всех формах шизофрении дают инвалидность.