Вл
Владимир

Брат задолжал банку. Как доказать судебным приставам, что имущество принадлежит мне, а не брату? (чека на системник нет).

Да вынести-то самое простое. Проблема в другом - он для работы нужен, а другого системного блока нет.

Павел Быков

вынести его пока к родственникам или соседям, друзьям. После того, как составят акт осмотра и описи имущества, вернете имушество обратно

Павел

Самый простой способ, это оформить договор аренды с третьим лицом, не родственником, ну скажем с Вашим работодателем. В котором четко прописать что именно и на каких условиях одна сторона передает в пользование другой стороне имущество.
Когда придут приставы и будут спрашивать право устанавливающие документы, предъявите им этот договор, вопрос должен быть решен.

Здесь Вы можете посмотреть образец: Договор аренды оргтехники

Svetlana Starikova

показания свидетелей.