Ан
Анна

Скажите, а морских свинок можно купать? ?

Stasevich Parketisto

Купать морскую свинку нужно только в случае абсолютной необходимости. Например, в том случае, если по причине поноса шерсть вокруг заднего прохода загрязнится испражнениями, либо если животное сильно испачкается землей и единственным выходом окажется купание. Необходимо помнить, что выкупанная морская свинка особенно чувствительна к сквознякам и холоду, восприимчива к простуде, последствия которой могут быть пагубными.

Алиса Рейня

лучше не купать, только в случае крайней необходимости. дело в том, что эти животные очень чувствительны к сквознякам и легко простужаются, а выкупанная морская свинка крайне уязвима. Я своего не мою, у меня розеточный длинношерстный

Маргарита

НЕЛЬЗЯ ИХ КУПАТЬ! что за бред вы пишите
она сама себя прекрасно вылизывает

Марина Неткачева

Я своих свинок ни разу не купала. И считаю, что это не надо, они сами вылизываются. У меня длинношерстые две свинки было, то бывало, что возле попки обрезали шерсть и все. Они очень чувствительны и могут запросто простыть и умереть.

Grimme Gray

Можно.

Мария Смусенко

не можно, а необходимо это делать пару раз в неделю

Ви
Виктория

и купать и топить можно

Ильфак Асадуллин

Купают морских свинок по мере необходимости, но не чаще 1 раза в месяц. После купания шерстку просушивают полотенцем, после сушат феном. Необходимо исключить сквозняки.

Андрей

Мы моем по мере необходимости - получается примерно раз в 2 месяца (у нас - скинни, голый поросенок).

Светлана Рыкова

нужно мыть острожно

Па
Павел

Можно. только очень редко- и если уж в крайне нужно это сделать.
Если нет своего опыта попросите взрослых
Помочь вам помыть Свинку

Кирилл Романчук

они же морские )))))))

Ольга

не можно а нужно раз в месяц.