Андрей Абакумов

Кто знает физику хорошо? Помогите

Какова средняя квадратичная скорость молекул азота при температуре 27 градусов ?

И вторая задача":

Молекулы какого газа при 20 градусах имеют среднюю квадратичную скорость 510 м/с ?

Ан
Анна

Это все есть в учебниках по физике!

Ольга Трепыхалина

E = 3/2 kT (формула Больцмана) . А как связана кинетическая энергия со средней квадратической скоростью - это в детсад.

2. Собсно, то же самое. Просто по температуре и скорости находится масса, а по массе не штука сообразить, что это за газ.
Подсказка: если умножить k на число Авогадро, получится R (универсальная газовая постоянная) . С ней будет понятнее.

Виктория Войнова

Главная » Образование » Домашние задания
Домашние задания

Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи!

Подробнее...

Учитесь своим умом, в жизни очень пригодится.

Вячеслав Гостев

T=M*v^2/3R, где M-молярная масса, v-среднеквадратичная скорость, а R-газовая постоянная, работай