Павел Иванюшенков

При изготовлении астрономического зеркала на поверхность площадью S = 1 м2 напылили m = 0,1 г серебра. Оцените размер d

Виктория Покаместова

V=Sh
h=100d

Использовать соотношение между плотностью и массой. Плотность серебра можно найти

Ге
Геннадий

Физика При изготовлении астрономического зеркала на поверхность площадью S = 1 м^2 напылили m = 0,1 г серебра. Оцените размер d атомов серебра, если зеркальном покрытии N = 100 атомных слоев.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=1AIxpoza09A