Ирина Щербина

Помогите решить задачу по логистике!

Четыре растворных узла поставляют раствор четырём строительным фирмам. Для перевозки раствора используются однотипные машины. Объём производства растворных узлов в день равен 30, 20, 40, 50 тонн. Потребности строительных фирм в день: 35, 20, 55, 30. Расстояние в километрах от растворных узлов до строительных объектов указано в таблице
Растворный узелСтроительный фирмы
12413
25634
33675
41293
Определите в каком объёме, с каких растворных узлов и куда должен доставляться раствор, чтобы транспортные издержки по его доставке автотранспортом были минимальны.

5.Четыре растворных узла поставляют раствор четырём строительным фирмам. Для перевозки раствора используются однотипные машины. Объём производства растворных узлов в день равен 30, 20, 40, 50 тонн. Потребности строительных фирм в день: 35, 20, 55, 30. Расстояние в километрах от растворных узлов до строительных объектов указано в таблице
Растворный узелСтроительный фирмы
-1234
12413
25634
33675
41293
Определите в каком объёме, с каких растворных узлов и куда должен доставляться раствор, чтобы транспортные издержки по его доставке автотранспортом были минимальны.

Елена Романова

Это задача о потоке минимальной стоимости. Поскольку у вас мало переменных, то проще всего не замарачиваться со всякими Беллманами-Фордами и Фордофалкерсонами и просто выписать систему: