Евгений Неделько

при гриппе, ангине, кори микробы вызывают воспаление уха, поражая прежде всего

1)внутреннее ухо
2)среднее ухо
3)наружный слуховой проход
4)полукружные каналы

Надежда Дюльгерова

Среднее ухо соединено с носоглоткой евстахиевой трубой, от туда зараза перекинется именно туда.

2) Среднее ухо.

Юлия Яковлева

При инфекционных заболеваниях (грипп, ангина, корь) микробы из носоглотки могут проникнуть через слуховую трубу в полость среднего уха и вызвать воспаление.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]