Ольга Голицына

Вирусы вызывают у человека: А) грипп; Б) ангину; В) дизентерию; Г) СПИД?

Могут все ответы быть верными или все неверными также, может быть и 1, и 2, и 3 правильных ответа

Светлана Мишенькина

Я считаю, что верный ответ: грипп, СПИД.
Возбудитель ангины - микробы гноеродной группы, главным образом стрептококки, реже стафилококки и пневмококки.
Возбудителем дизентерии являются 4 вида шигелл: шигелла дизентерии, шигелла Флекснера (с подвидом Ньюкастл), шигелла Бойда, шигелла Зонне.

Pain

грипп - вирусная инфекция
ангина - бывает вирусная и бактериальная
дизентерия - инфекционное заболевание (бактерии)
спид - вирусное заболевание