Eugenia Sokolova

вирусы вызывающие болезнь человека. Можно детские и взрослые, а лучше все)

Сергей Бахромкин

Вирусы не делятся на детские и взрослые. Всех не знает никто, разве что вирусовый бог, если у них такой есть.

Dinara Amanova

170 респираторных вирусов;
90 кишечных вирусов;
около 100 арбовирусов;
возбудители гепатитов A, B, C, D, E, F, G;
ВИЧ-1, ВИЧ-2;
более 100 вирусов папилломы человека;
8 герпесвирусов человека;
парвовирусы, хантавирусы, аренавирусы.
Вам надо набрать "Вирусные болезни человека" и читать. Набрал. 100 000 ссылок! Вот первая: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]