Дмитрий Лабзин

Нормально ли это для взрослого человека? Это не болезнь?

Когда человек принимая решения не думает ни о прошлом опыте ни о будущих последствиях. Например: девушке не нравятся ее туфли, она идет и выбрасывает их, а на след. день жалеет что выбросила, так как ей не в чем идти. Но ведь это было очевидно! Или человек повторяет одни и те же ошибки каждый день, например всегда покупает еды на сумму большую чем имеет в кошельке и на кассе всегда удивляется что ему не хватает. И так постоянно. Еще пример: девушка постоянно красит волосы дешевой краской, портит их, вроде бы понимает это, но продолжает это делать и жалеет снова и снова, остановиться почему то не может. Как это назвать? Это нормально для взрослого человека если подобные ситуация происходят все время?

Так это не привычки. В новых ситуациях опять возникают новые казусы

Ла
Лана

Это привычка которая не меняется

Евгения Новикова

Нам это свойственно.

Марго

увы, такова наша природа