Евгений Б

Выписать слова которые состоят из одного корня. Подобрать к ним 2-3 родственных слова. Цепь, гора, зима, говор, крепок,

Константин Самойлов

Цепь. Цепная (реакция), цепочка, сцепка.
Говор. Сговор, говорить, оговорка.

Ваня/тушканчик Латышев

Среди перечисленных нет слов, состоящих из одного корня, т. к. в них есть ещё и окончание. Может, речь идёт об основе, состоящей из одного корня? Тогда все слова, кроме "крепок": в нём есть суффикс -ок-.

Людмила Бароненкова

из одного корня состоит слово ЦЕПЬ. Цепь - цеп, цепочка, цеплять, цепкий.