Ир
Ира

помогите сделать контрольную задачу пожалуйста

Медианы BB1 и AA1 треугольник АВС пересекаются в точке О. Треугольник АВС разделили на части. Вычислитн радиус окружности, описанной около треугольника АОВ, если известно, что ВВ1=9см, угол ВАА1=30градусов.
желательно подробное решение

Екатерина Смирнова

1. Зная величину ВВ1, определяешь величину ОВ.
2. Зная величину ОВ и противолежащий угол в треугольнике АОВ, находишь радиу описанной окружности по теореме синусов.

Все вопросы в агент.

Наташа Демьянова

как определить велbчину OB