Сергей

Человек грешит от невежества, почему же невежество так почетно среди христиан?

Илья

НЕВЕЖДЫ подменили ИДЕАЛ Христа - творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) просто НИЩИМ (Лазарь) (смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, в есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!

Олег

Человек может грещить и сознательно
губя себя самого
ну и конечно повальное невежество христиан - лишь ваш миф

Ка
Катик

Они не в курсе, что человек грешит от невежества по невежеству своему.

Ел
Елена

А что такое грех, простите ?
То-то... .
Ошибки свойственны каждому.

Анатолий

Человек грешит от безбожия. Невежество-это вообще о чем?

Юл
Юлия

При чём тут невежество? Простой крестьянин, не умеющий читать может быть чище сердцем, чем напыщенный интеллигент. Умовые знания не являются определяющими при выборе грешить или не грешить.

Юля

Не только от невежества, ведь есть ещё и собственная воля (либо она же, но недостаточно развитая, вследствие чего желание берет верх над разумом, духом) . Человек научается приводить свою волю в созвучие с божественной, таков процесс, отсюда и ошибки. И ошибки свойственны вообще, а не применительно к вероисповеданию, расе, полу, возрасту.. . Плюс к этому, каждая религия уже не молода, и утеряла большую часть своих первоначальных практик, стала обыденностью, а внутреннее учение религий стало ещё более недоступно людям. В религии проникла ложь, лицемерие и прочие пороки, что вообщем то свойственно человеку на данном этапе развития. И только очень немного идут чуть впереди остальных...

Ан
Анатолий

Эта религия охватывает все три гуны. Для того чтобы и невежественные и страстные могли её воспринять. У христианства свой инструмент для кали-юги.