Дарья Гахария

Помогите пожалуйста! Нужен фонетический разбор слова НАХОДКА!

Денис Димитриев

Находка на ход ка- 3 слога н [н] -согласный, твердый, сонорный, звонкий а [а] -гласный, безударный х [х] -согласный, твердый, глухой о [о] -гласный, ударный д [т] -согласный, твердый, глухой к [к] -согласный, твердый, глухой а [а] -гласный, безударный 7 букв, 7 звуков с вас лучший ответ))