Мария Романова

мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с. На какой высоте окажется мяч через 2 с после начала движения?

а g=?

и почему

С вертолёта, находящегося на высоте 300м сбросили груз. Чему равно время падения груза на поверхности Земли, если вертолёт равномерно поднимается со скоростью 5 м/с.

Al
Alexey

По формуле перемещения тела, брошенного вертикально вверх
h=v0*t - g*t^2 / 2. (v0 - начальная скорость, t -время, g -ускорение свободного падения)
h=15*2 - 10*4 / 2=10м.