А_
Алёнка _

Интеграл и его применение. Тело движется прямолинейно со скоростью u(t)=2t+n (м/с).

Интеграл и его применение
Тело движется прямолинейно со скоростью u(t)=2t+n (м/с). Найдите значение n, если известно, что за промежуток времени от t=0 до t=2 тело прошло путь длиной 40 м.

Огнёва Женя

Путь равен интегралу от скорости по промежутку времени (0; 2).

40=int [0; 2] (2t+n) dt=4+2n.
n=18.